НАТО рассказала о секретном приборе для дистанционного "гашения" террористов-смертников

В тайной лаборатории НАТО в Норвегии военные инженеры создают прибор, который может остановить террориста-смертника со взрывчаткой раньше, чем он реализует свою задачу.
НАТО рассказала о секретном приборе для дистанционного "гашения" террористов-смертников
Кадр из видео NATO на YouTube
В видеоролике, опубликованном накануне на официальном канале НАТО на YouTube, специалисты из международной команды показывают и в общих чертах рассказывают о работе этого девайса.

Устройство, когда его запускают через пульт управления, излучает сильный элеткромагнитный луч, который глушит двигатели подъезжающих авто, гидроциклов и беспилотников, начиненных взрывчаткой. Более того, луч образует заслон для радио-сигналов, не давая возможности взорвать бомбу дистанционно.

На ролике, среди прочего, показано, как одна из машин с бомбой останавливается после того как секретное устройство запускается в машине, следующей за ней несколько поодаль. 

Испытания устройства намерены закончить в 2014 году. Прочие подробности на данный момент неизвестны.

Отметим, что на YouTube пользователи уже шутят, что теперь террористам придется везти взрывчатку на телеге с лошадью. Кроме того, они интересуются, станет ли гаджет эффективным в случае старых авто, в которых нет электронного блока управления.

Новинку от НАТО также уже активно комментируют в блогосфере, указывая, в частности, что вряд ли этот прибор можно будет использовать в условиях города, где он выключит много "лишних" электронных аппаратов. Кроме того, пользователи озадачились вопросом, не смогут ли это устройство затем использовать сами террористы, чтобы "глушить" самолеты.

Напомним, что в июле был запущен 3D-симулятор, позволяющий сбросить атомную бомбу на любой город и наблюдать за последствиями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях