Новый Айфон впервые представят за пределами США

На 11 сентября компания Apple запланировала специальную презентацию в Китае. Возможно, там покажут новую бюджетную версию iPhone
 |  Автор: Максим Григорьев
Новый Айфон впервые представят за пределами США
fachiinformatica.com.br

Компания Apple начала рассылку приглашений на пресс-мероприятие 10 сентября, на котором, как ожидается, производитель покажет новые версии смартфонов iPhone 5S и 5C, а также операционные системы iOS 7.0 и Mac OS X 10.9. Это мероприятие традиционно пройдет в Калифорнии.

Новый Айфон впервые представят за пределами США / cybersecurity.ru
Новый Айфон впервые представят за пределами США / cybersecurity.ru

Однако 4 сентября китайские СМИ сообщили о том, что Apple планирует провести, впервые в своей истории, специализированную китайскую презентацию. Она намечена на 11 сентября.  До сих пор Apple презентовала все свои новинки только в США, оттуда рассказывая что и для кого она будет продавать. Пресса указывает на то, что это теперь точно указывает на наличие бюджетного iPhone 5C, а также на его прицел на рынки развивающихся стран, таких как Китай или Индия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дешевая копия iPhone появилась в продаже (ФОТО)

Напомним, что за последние полгода глава Apple Тим Кук уже дважды побывал в Китае, обсуждая планы с местными сотовыми операторами, которые оказываются не так сговорчивы, как компании в США и Европе.

Все это, по мнению аналитиков, говорит о важности китайского рынка для Apple. Об этом под занавес своей карьеры в Apple говорил еще Стив Джобс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Меньше и слабее: Apple может выпустить дешевый iPhone

Кстати, в Китае уже давно освоили производство клонов iPhone. А некоторые компании даже создали iPhone, работающий на Android:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бюджетный iPhone 5 засветился на фото



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях