YouTube представил новый логотип

Популярнейший видеохостинг YouTube представил обновленный логотип на официальных страницах сервиса в Facebook и Twitter.
YouTube представил новый логотип
facebook.com/youtube

Отметим, что впервые новый логотип появился на прошлойнеделе в мобильных приложениях YouTube для iOS и Android, а также в значкевеб-страницы (favicon) в некоторых браузерах. При этом на самом сайте все ещепоказывается прежний логотип, и сроки окончательного перехода к новомуфирменному знаку не называются.

C момента запуска YouTube в 2006 году логотип сервиса лишьоднажды претерпевал изменения, которые к тому же были незначительными: в 2011году был изменен цвет градиента на фирменном знаке.

Однако по сути логотип оставался неизменным: надписьYouTube, где слово Tube вписано в "пузырь" - стилизованное изображениетелеэкрана. Впоследствии эту схему позаимствовали и некоторые другиевидеохостинги.

В новом варианте логотипа от названия сервиса как составнойчасти фирменного знака было решено отказаться: отныне YouTube предлагаетсяузнавать по одному лишь "пузырю", в центр которого помещен знак"воспроизведение" ("play").

Напомним, что в мае нынешнего года YouTube ввел плату за подписки на каналы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях