Новая PlayStation уже собрала более миллиона предзаказов

Сегодня, 21 августа, после того, как стала известна дата выхода PlayStation 4, Sony сообщила, что количество предзаказов на игровую консоль превысило миллион штук.
Новая PlayStation уже собрала более миллиона предзаказов
us.playstation.com

Об этом сообщил главаподразделения Sony SCE Эндрю Хаус на пресс-конференции в рамках престижнойигровой выставки Gamescom.

Напомним, что приставка поступит в продажу 15 ноября в Северной Америке и 29 ноября - в Европе. Всего всезон новогодних праздников консоль появится на полках магазинов 32 стран.

Следует напомнить, что продажиглавного конкурента PlayStation 4 приставки Xbox One от Microsoft Corp такжестартуют в ноябре.

Sony планирует продавать новуюPlayStation, первую консоль компании за семь лет, за $399 - на $100 дешевлепредполагаемой стоимости Xbox One.

Примечательно,что японская компания также снизит цены на PlayStation 3 иPlayStation Vita до $199 в США и 199 евро ($270) в Европе. Ранее Vita стоила249 евро, а PlayStation 3 - 229 евро.

Как сообщалось, инвестиционная банковская фирма Jefferies выступила с резкой оценкой бизнеса электроники Sony. "Электроника является ее ахиллесовой пятой и, на наш взгляд, ничего не стоит. На наш взгляд, компании стоит выйти с большей части рынка электронных устройств", - заявил аналитик по потребительским технологиям компании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях