Sony готовится удивить медиарынок запуском собственного интернет-телевидения

Японская компания Sony собирается запускать собственное платное интернет-телевидение.
Sony готовится удивить медиарынок запуском собственного интернет-телевидения
Reuters

Каксообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией, компания активно ищетпартнеров-поставщиков контента и на днях почти добилась заключения сделки смедиакомпанией Viacom.

По сведениям источника, через каналы сервиса от Sony будуттранслироваться принадлежащие Viacom каналы MTV, Comedy Central и Nickelodeon.

Стоит отметить, что пока что ни одна из конкурирующих компаний(к примеру, Intel и Google), также готовящихся к запуску интернет-ТВ, не смоглидобиться договоренностей с таким важным и крупным поставщиком телевизионногоконтента, как Viacom.

Технологии Sony предусматривают потоковое вещание кабельныхканалов и предоставление услуг вроде видео по запросу, конкурируя с кабельным испутниковым вещанием, а также с мобильными операторами, продающими платныеподписки на ТВ-каналы.

Предположительно, сервис будет доступен посредством консолейPlayStation и телевизоров Bravia. Позднее сервис может быть доступен владельцампланшетов и смартфонов от Sony. Компания надеется запустить сервис в началеследующего года.

Японский производитель электроники также ведет переговоры опредоставлении контента от Time Warner, CBS и Disney, сообщает источникиздания. Представители Sony, также как Time Warner, CBS, Disney и Viacom, откомментариев пока отказываются.

Как сообщалось, SonyCorp. по итогам первого квартала 2013-го финансового года вышла на прибыль после серии убытков, длившейся восемь кварталов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях