Дефектные обновления от Microsoft заблокировали работу пользователей

Некоторые из презентованных на днях бюллетеней безопасности Microsoft оказались не слишком качественно протестированы, спровоцировав проблемы после инсталляции, включая ошибку 0xc0000005 при попытке включить почти любое приложение.
Дефектные обновления от Microsoft заблокировали работу пользователей
Reuters

По меньшей мере 3 из 8 бюллетеней безопасности, предложенных Microsoft во вторник, 13 августа, оказались дефектными.

Отмечается, что установка обновления MS13-061, которое предназначено для устранения проблем в Exchange Server 2013, которые позволяют удаленно исполнять произвольный код, вызвала отказ службы индексации хранящихся на серверах почтовых сообщений.

Бюллетень MS13-066, созданный для серверных служб Active Directory Federation Services (ADFS), после установки спровоцировал отказ работы ADFS вместо того, чтобы всего лишь убрать в них одну критическую "дыру".

Кроме того, инсталляция бюллетеня MS13-063, созданного для устранения уязвимости в ядре Windows, что дает злоумышленникам возможность получать права администратора, заморозили запуск почти всех программ, включая веб-браузер Internet Explorer и различные опции в Панели управления.

После установки MS13-063 юзеры, при попытке включить почти любую программу, стали видеть сообщение об ошибке со таким содержанием: "Ошибка при запуске приложения (0xc0000005). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК".

За минувшие сутки на интернет-форумах появилось множество информации об этой проблеме. Значительное число сообщений размещено на русскоязычных ресурсах.

Для того чтобы избавиться от ошибки 0xc0000005, нужно сделать откат изменений в ОС. Сделать это придется из командной строки, однако на сетевых ресурсах уже опубликованы соответствующие инструкции.

В интернете также можно найти пособия по удалению прочих двух бюллетеней.

Microsoft признала проблемы из-за установки обновлений. Одной из причин выпуска бракованных обновлений, в корпорации назвали их недостаточно качественное тестирование. Все они были убраны из Центра обновления.

Ранее Корреспондент.biz писал о дате выхода свежей версии Windows - обновленная платформа должна выйти 18 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях