Американский IT-гигант выпустит образовательные планшеты

Американская корпорация Intel представила специализированные планшеты, предназначенные для использования в образовательных целях.
Американский IT-гигант выпустит образовательные планшеты
AP

Как сообщается, планшеты Intel Education для образовательныхцелей представлены в двух вариантах. Оба устройства Intel Education оснащеныпакетом образовательного ПО, который включает в себя программы для научныхисследований, анализа данных и рисования.

Кроме того, предлагаются решения для административной иорганизаторской работы преподавателей и сотрудников учебных учреждений. Длязащиты от вредоносных программ на планшеты Intel Education предустановленоантивирусное программное обеспечение Mobile Security компании McAfee,приобретенной Intel в 2010 году.

Согласно заявленным характеристикам, аппарат с 10-дюймовымэкраном имеет разрешение дисплея 1280х800 точек, оснащен двухъядернымпроцессором Intel Atom Z2460, операционной системой Android 4.0. Его батареихватает более чем на 6,5 часов автономной работы. Весит эта модель 680 грамм.

Версия с 7-дюймовым экраном имеет разрешение дисплея1024х600 точек, одноядерный процессор Intel Atom Z2420, управляетсяоперационной системой Android 4.1, ее батарея рассчитана примерно на 8 часовработы, масса составляет 350 г.

Оба варианта устройства оснащены фронтальной и тыловойкамерами, встроенными микрофонами, колонками и укомплектованы стилусами. Производительтакже отмечает, что экраны планшетов защищены от ударов и повреждений в случаепадений.

Напомним, ранееКорреспондент.biz писал, что новый глава Intel начал реорганизацию компании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях