В Украине заработал первый интернет-магазин для заключенных

В Днепропетровской области 12 августа начал работу первый в Украине интернет-магазин для заключенных, сообщил начальник сектора по связям со СМИ и общественностью управления ГПтС Украины в Днепропетровской области Ярослав Костюченко.
В Украине заработал первый интернет-магазин для заключенных
АР

Предполагается, что нововведение позволит родственникам осужденных дистанционно передавать продукты питания и предметы первой необходимости на территорию мест лишения свободы.

"Сегодня начал работу первый в Днепропетровской области и Украине интернет-магазин, благодаря которому родственники осужденных смогут передавать им продукты питания, предметы первой необходимости, не выходя из дома. Тем самым родственник не тратит время на проезд, доставку передачи", - сказал Костюченко.

По его словам, сейчас магазин проходит стадию тестирования, после чего начнет работу в обыкновенном режиме.

Напомним, что в конце июля Украинские оппозиционеры подали в парламент законопроект о предоставлении заключенным права доступ в интернет.

Отметим, что украинская пенитенциарная система неоднократно критиковались на плохие условия содержания заключенных, связанных с технической отсталостью и перегруженностью мест лишения свободы, а также неправомерным поведением сотрудников тюрем. Так, по словам эксперта Amnesty International, в эту организацию поступает очень много жалоб относительно пыток и жестокого обращения в тюрьмах и милицейских участках. Главной причиной проблемы он назвал безнаказанность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях