Google Translate научат переводить рукописные тексты

В сервис переводов Google Translate внедрен в экспериментальном режиме инструмент для рукописного ввода текстов, сообщили представители компании.
Google Translate научат переводить рукописные тексты
Reuters
Эксперты IT-гиганта рассказали,что при нанесении символа на сенсорный экран устройства, появится сразу егоперевод, причем сервис будет подстраиваеться под почерк пользователя.

Отмечается, что покаработа новой функции далека от идеала и ориентирована, прежде всего, напользователей из Европы и США, которые посещают азиатские или ближневосточныестраны и совершенно не знакомы с их письменностью.

Как стало известно, система рукописного вводаполезна, когда компьютер пользователя не имеет поддержки раскладки языка, скоторого нужно перевести то или иное слово либо фразу.

"Рукописная системаввода позволяет вам перевести письменное выражение, даже если вы не знаете, какобозначаются символы", - поясняют в Google. Сейчас система переводаработает в основном с языками азиатских групп. В Google говорят, чтоработали над системой рукописного ввода почти год. Пока рукописный вводработает только в Android-клиенте Google Translate, позже поддержка станетповсеместной.

Стоит подчеркнуть, чтоэто не первое креативное нововведение, внедренное в сервис. Так, ранее компания обновила мобильноеприложение Google Translate для платформы Android, добавив возможностьпереводить текст напрямую с изображения или фотографии. Также сообщалось, что искусственныймеждународный язык эсперанто стал 64-м языком, перевод текста с которого и накоторый поддерживает сервис Google Translate.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях