Киевлян предупредили, что Wi-Fi в столичном метро будет платным

Услуги беспроводного интернета в киевском метро будут платными, сообщил зампредседателя столичной горгосадминистрации Михаил Костюк во время прямой линии в Комсомольской правде в Украине.
Киевлян предупредили, что Wi-Fi в столичном метро будет платным
AP

Чиновникпояснил, что в разный период были разные мнения по поводу того, как внедрить интернетили Wi-Fi в метрополитене, и будет это платная или это будет бесплатная услугаи тому подобное.

"Конечно,на это влияет, появится ли инвестор. Сегодня понятно, что эта услуга должнабыть, скорее всего, платной, или она должна входить в систему доступа кИнтернету мобильного оператора, внедрившего услугу", - сказал Костюк.

По егословам, в настоящее время сформированы технические требования относительнобудущих зон, которые могут быть покрыты доступом к интернету. 

"Мы видим, что территорию эскалаторов нежелательно относить к этой территории,потому что это зона повышенной опасности. Место прохождения турникета - тоже.Остается посадочная территория на станциях", - уточнил Костюк.

При этом он выразил убеждение, что механизм может быть только "рыночным".

Напомним, что в декабре 2012 года пресс-служба КГГА проинформировала, чтобесплатный Wi-Fi в столичной подземке появится уже весной в 2013 году.Предполагалось, что в январе будет объявлен инвестиционный конкурс. Проектпланировалось реализовать на условиях государственно-частного партнерства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях