В Китае мужчина впал в кому, получив удар током от зарядки к iPhone

В Китае мужчина, который использовал для своего iPhone зарядку неустановленного производителя, получил сильный удар током и впал в кому, пишет South China Morning Post.
В Китае мужчина впал в кому, получив удар током от зарядки к iPhone
Reuters

Издание уточнило,что житель провинции Цзилинь Ву Цзиан попытался зарядить свой iPhone 4, держаего в левой руке, а правой рукой втыкал вилку зарядного устройства в розетку.Сестра мужчины вдруг увидела, как он упал на пол в судорогах.

Послеэтого она попыталась вынуть зарядное устройство из розетки и тоже получила удартоком, но не такой значительный.  

Прибывшиепо вызову медики в экстренном порядке увезли его в госпиталь в Пекин, медикиустановили, что из-за мощного удара током у мужчины остановилось сердце, а вмозг перестал поступать кислород.

Представляющийинтересы семьи пострадавшего Адвокат отметил, что родственники вполне могутдоказать, что именно зарядка для телефона ударила мужчину током. По его мнению,для этого нужно подать иск на производителя.

Примечательно,что название изготовителя устройства установить не удалось, но, вероятно, этокомпания, не имеющая никакого отношения к Apple, так как в Китаеподдельные зарядные устройства производятся и продаются повсеместно.

По мнениюэкспертов, у таких устройств, как правило, плохая изоляция, и они могут искритьпри включении в розетку - особенно при повышенной влажности. Родственникипострадавшего подтвердили, что в день, когда произошла трагедия, шел дождь, и вдоме было сыро.

Каксообщалось, на прошлой неделе молодая женщина из округа Синьцзян скончалась врезультате удара током. Она заряжала свой iPhone 4 при помощи такого жеподдельного устройства и в процессе зарядки попыталась ответить на звонок. Вкомпании Apple прокомментировали этот случай, заявив, что весьма огорчены этойтрагедией и примут все меры, чтобы расследовать происшествие. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях