Поисковик выяснил, какие виды спорта популярны в разных областях Украины

Одной из основных тем интернет-поиска украинцев является спорт и связанные с ним события. Крупнейший поисковик СНГ, Яндекс, выяснил, какие именно виды спорта пользуются наибольшей популярностью в разных частях Украины.
Поисковик выяснил, какие виды спорта популярны в разных областях Украины
Reuters
Как сообщили Корреспондент.biz в поисковике, среди всех видов спорта в поисковых запросах лидером стал футбол - в месяц о нем вводят от 1 до 2 млн запросов, в зависимости от сезона. На второй строчке расположился бокс.

Кроме того, в топ-10 популярных вошли автоспорт, баскетбол, биатлон, карате, легкая атлетика, теннис, хоккей и шахматы. Внимание к этим видам спорта меньше - число вопросов составляет от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч за один месяц.


Инфографика Яндекс

Отметим, что в ряде регионов интерес к определенным видам спорта может оказаться гораздо выше, чем в прочих частях Украины. К примеру, Сумская область выделилась повышенным интересом к биатлону - доля запросов о нем в два раза выше, чем в среднем по Украине. 

Соседняя Харьковская область оказалась лидером по доле запросов о водном поло. В свою очередь, население Кировоградской области чаще других спрашивает о дзюдо, а Николаевской - о фехтование. Больше других интересуются различными видами спорта пользователи из Киевской области.

Напомним, ранее поисковик описал подготовку украинских выпускников к ЗНО и экзаменам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях