Яблочные баталии: Apple сократила отставание от Android на рынке США

Apple удалось укрепить позиции на американском рынке, так, за последние три месяца ее рыночная доля по количеству продаж увеличилась на 3,5%.
Яблочные баталии: Apple сократила отставание от Android на рынке США
Reuters

Как стало известно, что несмотря на успехи Apple, разрыв все еще велик. У iOS 41,9% рынка, у ОС Android от Google - 52%, и его доля тоже выросла, пусть и на символические 0,1%.

Стоит отметить, что в апреле iPhone с контрактом начал продавать мобильный оператор T-Mobile. 

Теперь 31% всей выручки компании от продажи смартфонов приходится на продукцию Apple. Это, кстати, далеко не предел: для Verizon iPhone обеспечивает 43,8%, для AT&T - 60,5%.
Согласно планам T-Mobile, важность "яблочного" устройства будет расти, так как 28% клиентов, собирающихся покупать новый мобильник, уже заявили о готовности перейти на iPhone.

Если говорить о расстановке сил среди мобильных операторов, то Verizon в последние три месяца лидирует с 34,6% продаж, у AT&T 29%, у T-Mobile - 10,1.

Подчеркнем, что и Google Android и iOS растут не столько за счет друг друга, сколько за счет более слабых конкурентов. Но здесь нужно оговориться: так платформа Windows Phone показала за последние три месяца рост на 0,9%, добившись доли по продажам в 4,6%.

Отметим, что Android опирается на поддержку со стороны огромного количества производителей, у Windows Phone "друзей" на рынке гораздо меньше, а Apple действует в одиночку.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple Inc. подписала контракт на поставку микрочипов с Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), стремясь избавиться от зависимости от своего главного конкурента - Samsung Electronics Co.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях