ВКонтакте разрешил пользователям делиться видео из Instagram

Сегодня социальная сеть ВКонтакте запустила функцию встраивания на страницы видео из популярного фото- и видеоприложения Instagram.
ВКонтакте разрешил пользователям делиться видео из Instagram
Reuters

По данным главы пресс-службы ВКонтакте Георгия Лобушкина, новая функция была вчисле первых испытана на официальной странице премьер-министра РФ ДмитрияМедведева.

В частности, в его аккаунте встроено видео изInstagram "Завод по производству полимеров. Будем развиватьнефтехимическое производство".

Как сообщается, при загрузке видео на страницув пост будет добавлена ссылка на видео из Instagram. Система соцсети опознаетссылку как видео и превращает ее в ролик, который и публикуется в аккаунте.

Напомним, ранее сообщалось, что Вконтакте может ввести гонорары авторам засобранные лайки.


27 июня сотрудники МВД Украины изъяли серверы соцсети ВКонтакте, размещенные натерритории страны. По его словам, серверы были изъяты для следственных действийв рамках расследования уклонения от налогов украинской компанией.

Позже начальник пресс-службы главного управленияМинистерства доходов и сборов Украины в Киеве Николай Ковтуненко заявил, что конфискованное МВД у компании Дата-Айикс ЮЭЙкомпьютерное оборудование не имеет связи с работой социальной сети ВК.

"Персональные данные пользователей социальнойсети ВК на изъятом оборудовании отсутствуют. Нет ни одного документа, которыйподтверждает, что изъятое оборудование имеет отношение к социальной сетиВК", - рассказал он.

По словам Ковтуненко, следователи Государственнойналоговой инспекции в Деснянском районе Киева конфисковали оборудование в ходедосудебного расследования в рамках уголовного производства из-за уклонения отуплаты доходов компанией Эвос.

В рамках этого расследования провели обыск впомещениях Дата-Айикс ЮЭЙ, а сотрудники сдали 10 компьютеров с размещенными наних серверами провайдера, который предоставлял доступ к сети. На данный момент,по словам чиновников, идет экспертиза изъятого оборудования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях