Пользователям Instagram стала доступна функция видеосъемки

Сервис Instagram предоставил пользователям возможность размещать видеоролики длиной от трех до 15 секунд, сообщил на пресс-конференции глава команды по разработке Instagram Кевин Систром.
Пользователям Instagram стала доступна функция видеосъемки
Reuters

Теперь в Instagram наряду с кнопкой для съемки фотографий появится отдельная кнопка для создания видео, а ролики будут отмечаться в ленте новостей специальной иконкой в правом верхнем углу.

Кроме того, пользователь сможет отредактировать ролик, удалив его часть и записав ее заново. Instagram также запускает 13 новых фильтров, разработанных специально для обработки видео.

Сообщается, что новый функционал Instagram станет конкурентом видеосервису Vine, который ранее запустил Twitter. Отметим, с помощью Vine пользователи могут создавать шестисекундные видеоролики с мобильных устройств на iOS и Android.

С сегодняшнего дня пользователи Instagram смогут снимать видеоролики как с iOS, так и с Android-устройств, а просматривать их - в iOS и Android-приложениях и в веб-версии.

Пользователь может выбрать превью ролика из нескольких кадров, добавить хэштеги и геолокационную метку.

Аудитория Instagram, по словам Систрома, превышает 130 миллионов человек. Пользователи сервиса разместили на нем более 16 миллиардов фотографий, к которым каждый день оставляют более 1 миллиарда отметок Мне нравится.

Напомним, ранее в Instagram появилась возможность отмечать на снимках людей и бренды. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях