Билл Гейтс заявил о растущем количестве возмущенных iPad

Пользователи iPad все меньше довольны своими гаджетами, а возмущения его работой и самой платформой iOS все больше, заявил основатель Microsoft Билл Гейтс на американском телеканале CNBC.
Билл Гейтс заявил о растущем количестве возмущенных iPad
Reuters
Гейтс намекнул на Microsoft Surface на базе Windows RT или Windows 8, назвав их решением, способным спасти пользователей iPad, которые потеряли веру в этот гаджет. По мнению основателя софтверного гиганта, обе этих платформы "идут впереди рынка". 

Более того, Гейтс выразил убеждение, что метод мышления Microsoft при разработке клиентских решений является более инновационным, чем у Apple. 

"Есть множество пользователей, которые разочарованы отсутствием офисного программного обеспечения, позволяющего им создавать, редактировать и размещать в сети документы",- подчеркнул миллиардер. 

Также Гейтс раскритиковал Apple за механизмы защиты операционной системы. Он отметил, что iOS достаточно защищена от вирусного ПО, однако добивается этого не "превосходной реализацией операционной системы", а способом максимального ограничения при работе с ОС. 

Создатель Microsoft также сыронизировал, что раньше именно его компанию считали IT-гигантом с наиболее закрытым подходом к своей продукции, однако нынешняя Apple по этому показателю обогнала разработчиков Windows.

Ранее сообщалось, что в Microsoft назвали Windows 8 ошибкой, рассказав о проекте Blue.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях