Приборчик с моторчиком: В интернете собирают деньги на Bluetooth-вилку

Стартап Hapilabs, создатель вилки Hapifork - столового прибора со встроенным Bluetooth и вибромотором, - приступил к сбору финансов на реализацию своего проекта, сообщает VentureBeat.
Приборчик с моторчиком: В интернете собирают деньги на Bluetooth-вилку
kickstarter.com

Деньги на вилку соберут через сайт облачного финансирования Kickstarter. Hapilabs планирует собрать до 1 июня сто тысяч долларов взносов. На момент создания заметки разработчикам уже перечислили почти $25 тыс.

Отмечается, что если Hapilabs сумеет получить требуемую сумму, выпуск вилки стартует в сентябре. Изделие будет стоить $99, но участникам Kickstarter разработчики уменьшат цену на десять долларов.

Так, техновилка следит за тем, как пользователь питается. Она отмечает интервалы между "укусами", считает время, используемое на пережевывание пищи, подсчитывает общую длительность трапезы и запоминает график завтрака, обеда или ужина.

Создатели убеждены, что Hapifork помогает сражаться с привычкой питаться чрезмерно быстро. Если вилка полагает, что пользователь спешит, она издает спецсигналы - вибрирует и мигает.

Постоянное использование прибора позволит потерять вес и предупредить проблемы с пищеварением, отмечает производитель на сайте Kickstarter.

В свою очередь, модуль Bluetooth необходим вибровилке для передачи информации о трапезе на смартфон. Вилка совместима с гаджетами на Android и iOS. Информацию также можно передавать на терминал через кабель Micro-USB. По желанию пользователь может расшарить данные вилки в соцсетях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лепим электросхемы из пластилина

Сам прибор весит 65 граммов и будет выпускаться в трех цветах: розовом, зеленом и голубом. Разработчики похвастались, что уже получили от пользователей идеи выпустить аналогичные ложку, чашку и китайские палочки.

Напомним, ранее на Kickstarter собирали средства на "самую маленькую в мире зарядку".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаджет скажет, в кого ты влюблен



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях