Назван самый желанный Android-смартфон в Украине (ИНФОГРАФИКА)

Сеть гаджетов и аксессуаров Цитрус измерил ожидания от новых продуктов до того, как они появились на украинском рынке, и узнал, выхода какого смартфона украинцы ждали больше всего
Назван самый желанный Android-смартфон в Украине (ИНФОГРАФИКА)
digitaltrends.com

В течение месяца в Украину хлынут официальные продажи трех топовых Android-смартфонов 2013 года – HTC One, Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z.

Сеть Цитрус провела провела опрос среди украинских пользователей социальных сетей Facebook и Вконтакте, т.к. именно они являются основной аудиторией потребления гаджетов, и предложила им ответить на вопрос: «какой из Android-смартфонов они хотели бы получить в подарок».

Данный опрос показывает, каким из новых продуктов украинцы хотели бы обладать, даже не видя их лично и ни разу не держа их в руках. Через месяц новые Android-флагманы появятся на рынке Украины и начнут активно рекламироваться, и желания клиентов могут измениться как благодаря рекламному давлению, так и благодаря пользовательскому опыту и впечатлениям от этих устройств.

Первое место самых желанных Android-смартфонов в Украине поровну разделили между собой премиальные аппараты HTC One и Samsung Galaxy S4 – их хотели бы получить по 26% участников опроса.

Следующим в листе ожиданий украинцев находится флагман Sony Xperia Z. Единственный водостойкий и пылеотталкивающий Android-флагман в мире. Его «захотели» порядка 13% опрошенных. Устройство появится в Украине до 15 апреля и обойдется покупателю 7599 грн.

Можно заметить, что производители всех новых Android-флагманов делают акцент на мощных процессорах, 5-дюймовых экранах и улучшенных функциональных возможностях камеры смартфонов, что поднимает использование устройства на качественно новый уровень.

Последним вариантом ответа в опросе был добавлен iPhone 5, который в отличие от новых флагманов уже давно продается в Украине, активно обсуждается пользователями и обладает наибольшей узнаваемостью. За него проголосовала большая часть опрошенных – 35%. При этом, поклонников iPhone ВКонтакте оказалось значительно больше, чем в Facebook – iPhone 5 выбрали 39% пользователей VK против 27% пользователей Facebook. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названы лучшие смартфоны 2012 года (ИНФОГРАФИКА)

Лучшие смартфоны 2013:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях