Россию выставили на eBay за один цент

Россиянин, житель города Белебей республики Башкортостан, выставил лот Country Russia для торгов на сайте интернет-аукциона eBay.
Россию выставили на eBay за один цент
ebay.com

По словам продавца, страна "официально использовалась" тысячу лет и находится в "нормальном состоянии".

В качестве иллюстраций к объявлению используются изображение Кремля, политическая карта России, фотографии футбольной болельщицы и ракетной установки Тополь-М.

Кроме того, продавец снабдил лот кратким описанием с информацией о площади страны и численности ее населения. Он также объяснил происхождение названия страны от греческого слова, которое в свою очередь происходит от византийского наименования Киевской Руси.

Стартовая цена лота составила один американский цент. На момент написания новости ни одной ставки сделано не было. Стоит отметить, что, согласно правилам аукциона, доставка осуществляется только в США. Торги продлятся до вечера 30 марта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На интернет-аукционе продавали детей

Стоит отметить, что в списке запрещенных к продаже товаров аукцион не указывает государство, хотя администраторы сайта могут снять любой лот, если он нарушит законодательство страны продавца.

Так, в 2012 году на аукцион выставили Грецию, особо отметив "двадцатилетнюю традицию взяточничества". Тогда цена достигла $48 тыс., после чего лот был удален.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мужчина решил продать свою жену через интернет-аукцион

В 2008 году на аукционы выставляли Бельгию и Исландию, отметив, что к последней не прилагается певица Бьорк. Годом ранее на аналогичный аукцион бельгийцы выставили еще и своего премьер-министра.

Отметим, что американские власти хотят ввести налог на торговлю в интернете.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: eBay запретил продажу товаров для ведьм и колдунов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях