Бизнесмена оштрафовали за мат в ВКонтакте

На 39-летнего руководителя фирмы из Витебска наложили штраф за нецензурный комментарий в соцсети ВКонтакте, передает БЕЛТА.
Бизнесмена оштрафовали за мат в ВКонтакте
Лента.ру

Так, директор фирмы оставил нецензурное сообщение в профиле 20-летней девушки, с которой он поссорился. Он сознался, что подобным образом пытался оскорбить ее. Бизнесмена оштрафовали на 500 тыс. белорусских рублей (около $27).

Отмечается, что конфликт начался, когда мужчина с друзьями проводил время в ресторане, в котором работала девушка. Позже бизнесмен нашел ее профиль в соцсети ВКонтакте, где и оставил гневное нецензурное сообщение.

В свою очередь, пострадавшая распечатала комментарий и заявила в милицию. В ведомстве первоначально прекратили дело об административном правонарушении, однако позже продолжили его по требованию прокуратуры.

Добавим, что в августе прошлого года ВКонтакте назвали самой матерящейся из российских соцсетей. В среднем, как выяснили аналитики, на тысячу слов на ресурсе приходится 17,2 бранных. В свою очередь, создатель и руководитель ВКонтакте Павел Дуров тогда раскритиковал эти данные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Исследование: пользователи ВКонтакте ругаются матом чаще других

Напомним, что британские ученые выяснили, что женщины за рулем автомобиля чаще прибегают к нецензурным выражениям, чем мужчины-водители.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За "Жида" в ВКонтакте осудят студента



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях