Названы самые популярные ноутбуки на вторичном рынке Украины

Самый известный в Украине сайт бесплатных объявлений Slando.ua составил рейтинг наиболее популярных ноутбуков, которые перепродают пользователи
Названы самые популярные ноутбуки на вторичном рынке Украины
prohardver.hu

Как оказалось, Acer, Asus и HP – самые популярные бренды ноутбуков на вторичном рынке Украины. Более половины всех предложений на Slando составляют ноутбуки этих производителей. Правда, цены на эти модели не превышают 2000 гривен.

По состоянию на средину марта, в продаже на Slando находится более 18 тыс. подержанных ноутбуков. Из них больше трети предлагаются за сумму менее 2 тыс. грн. Четверть – за 2-3 тыс. гривен, а каждый шестой – за 3-4 тыс. Менее 10% объявлений содержат предложения за 4-5 тыс. гривен, а 13,6% лэптопов продается дороже 5 000 гривен.

Самым популярным брендом на вторичном рынке сейчас является Acer. Объявлений с продажей этих ноутбуков на Slando 17,2%. Практически такой же показатель у Asus – 17,15%. Далее следует HP с 16,1% предложений. У остальных брендов показатель менее 10%.

Диагональ дисплея 15-15,6” является самой популярной для украинских потребителей. Так, 7 из 10 использованных ноутбуков имеет такой размер. Компактные модели, с экраном менее 13”, продавцы предлагают только в каждом пятом предложении. А большие лэптопы, с диагональю более 16”, встречаются лишь в 12% объявлений.

Что касается географии продаж, то больше всего предложений с подержанными ноутбуками поступает из Киевской, Днепропетровской и Донецкой областей. А вот в Кировоградской, Сумской и Ровенской областях количество объявлений о продаже лэптопов самое низкое.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Играй на максимуме: ТОП-5 лучших ноутбуков для игр на Windows 8



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях