Google сделает собственный голосовой помощник в смартфонах Apple

Помощник Google Now может быть выпущен и для iOS, пишет Engadget со ссылкой на рекламное видео, которое ненадолго было выложено на YouTube.
Google сделает собственный голосовой помощник в смартфонах Apple
Скриншот Google Now

Отметим, что Google Now возникла в версии Android Jelly Bean в прошлом году. Для ее запуска, необходимо пролистнуть дисплей в мобильном поисковике Google либо пролистнуть домашний экран на гаджетах с Android без сторонних оболочек - Nexus 4, Nexus 7 или Nexus 10.

После старта функции на экране возникнет информация, которая может быть интересной владельцу девайса с учетом его интересов, режима дня, расположения дома и места работы.

"Персональный помощник" Google Now при его выпуске на Android был позиционирован как ответ голосовому ассистенту Siri в iPhone, который может следить за информационные предпочтения людей и предоставлять им сведения на основе их привычек и распорядка дня.

В свою очередь, Google Now сообщает о погоде, событиях календаря, маршруте до дома или работы (в зависимости от времени дня), результатах спортивных матчей, расписании авиарейсов и другие данные. Концепция функции основана на том, чтобы давать пользователю нужную информацию тогда, когда она ему необходима, упреждающе.

Кроме iOS, Google Now может внедриться и в обычные компьютеры благодаря интеграции в браузер Google Chrome, отмечает разработчик Франсуа Бофор, который нашел ссылку на функцию в последней версии проекта Chromium.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинский программист создал русскоязычный аналог Siri

По сведениям издания Wired, поддержка ассистента от Google также ожидается и для Windows 8. Тем не менее, ресурс не уточняет, в каком именно формате.

В свою очередь, в корпорации Google отказались уточнить, ведется ли разработка функции Google Now для других платформ.

Ранее сообщалось, что Google похвасталась первыми приложениями для очков Glass.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Второй после Apple: LG создала голосовой помощник для смартфонов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях