Apple и Facebook подверглись хакерским атакам из Восточной Европы

Хакерские атаки на компьютеры сотрудников компаний Apple и Facebook, о которых стало известно на днях, велись с территории Восточной Европы, а их организаторы охотились за корпоративными секретами атакованных компаний.
Apple и Facebook подверглись хакерским атакам из Восточной Европы
АР

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой наинформацию от двух источников, знакомых с ходом расследования атак.

Агентство Reutersсо ссылкой на представителя Apple сообщило, что обе атаки использовалиодин и тот же метод взлома компьютеров.

Косвенно это указывает на то, что нападение на Apple иFacebook - часть одной масштабной атаки. Источники Bloomberg подтвердили этуинформацию, дополнив ее сведениями о том, что атака велась с территорииВосточной Европы и была развернута с целью корпоративного шпионажа.

Ранее экспертами выдвигались версии, что атаку организоваликитайские хакеры.

"Хакеры искали секретные данные компаний, связанные срезультатами исследований и интеллектуальной собственностью, которую можнопродать на черном рынке", - сказал агентству Bloomberg один из источников.

Обе атакованные компании сообщили, что не располагаютсвидетельствами похищения какой-либо ценной информации.

Напомним, вчера сообщалось, что внутренняя сеть американской корпорации Apple подверглась хакерской атаке.

Ранее сообщалось, чтохакер взломалаккаунт сети закусочных Burger King в сервисемикроблогов Twitter, изменил имя пользователя @BurgerKing на McDonalds, а такжепоменял иконку на логотип McDonald's.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях