Планшет от Microsoft научили запускать программы для Android

BlueStacks - приложение, которое позволяет запускать программы для ОС Android в среде других операционных систем, было выпущено и для Windows 8, пишет Boy Genius Report.
Планшет от Microsoft научили запускать программы для Android
haymarket.net.au

Отмечается, что программу можно инсталлировать на любые гаджеты на базе Windows 8 и Windows 8 Pro, однако она специально приспособлена для планшетов Surface Pro, которые производит корпорация Microsoft.

Планируется ли выпустить версию BlueStacks для планшетов с процессорами ARM под управлением облегченной версии ОС, Windows RT, разработчики не сообщили.

Стоит отметить, что BlueStacks поддерживает более 750 тыс. программ для Android. Любую из них можно запускать на компьютере или планшете. Управление осуществляется с помощью мышки и клавиатуры либо просто пальцами, если девайс оборудован сенсорным экраном.

Так, в минувшем году вышли версии BlueStacks для Windows XP, Vista и Windows 7, а также для OS X. Все программы распространяются бесплатно и пребывают в стадии бета-версии.

Создатели BlueStacks планируют устанавливать свое приложение на новые компьютеры. Для этого они подписали контракты с производителями гаджетов и компонентов для них - компаниями AMD, Lenovo и Asus.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Surface Pro: сегодня стартуют продажи самого дорого планшета (ФОТО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях