Поздравления с днем компьютерщика-2013: ТОП-10 приколов

День компьютерщика — 14 февраля. Вы не знали? Да, в этот день отмечается не только праздник святого Валентина. А как поздравить вашего компьютерщика — мы сейчас расскажем
 |  Автор: Максим Григорьев
Поздравления с днем компьютерщика-2013: ТОП-10 приколов
vk.com

14 февраля мы отмечаем профессиональный праздник компьютерщика! Именно в этот день в 1946 году был запущен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC.

Поздравления с днем компьютерщика 2013 — это ответственный и важный момент. Потому отнеситесь к этому с юмором и разыграйте компьютерщика. Заодно узнаете, действительно ли он разбирается в компьютерах или только притворяется таким умным.
 
Мы собрали 10 самых интересных способов разыграть ваших знакомых в День компьютерщика.
 
Замена клавиш на клавиатуре
 
Шутники снимают клавишы и меняют их местами. Так, например, на месте буквы «Ц» оказывается клавиша с буквой «Х», а на месте буквы «К» появляется клавиша с буквой «Й». Таким образом, можно полностью изменить привычное расположение букв на клавиатуре, при этом составляя различные слова или фразы. Вполне нормально будет, если вы таким образом выложите «ПОЗДРАВЛЯЕМ!»
 
Смотри, как быстро снять клавиши с клавиатуры:
 
 
Мышь не работает, курсор не двигается
 
Чуть доработав классический розыгрыш, можно креативно поздравить компьютерщика 14 февраля. С нижней стороны лазерной мышки приклеивается скотч, в результате чего курсор на экране не может двигаться. И только перевернув мышку ваш знакомый может увидеть поздравление с Днем компьютерщика.
 
Двойной клик мышки
 
Мало пользователей знают о настройке скорости срабатывания двойного щелчка мыши. А ведь с помощью этой установки можно заставить друга немного помучить с открыванием папок. Вы просто выставляете самую высокую скорость выполнения двойного щелчка мыши в панели управления и смотрите. В результате этого невозможно будет открыть документ или папку привычным двойным кликом, что несомненно приведет в глубокое недоумение жертву вашего прикола.
 
Еще один вариант с мышкой. Про данную функцию в панели управления знают многие. Однако, данный прикол тоже можно использовать, желательно в комплексе с другими. В панели управления в настройках мыши шутники могут изменить конфигурацию кнопок и для выполнения основных функций назначить правую кнопку вместо левой, т.е. обменять значение кнопок.
 
Неработающие иконки рабочего стола
 
Вы делаете скриншот экрана клавишей Print Screen и сохраняете полученный рисунок в какую-нибудь папку. Затем полученная картинка устанавливается в качестве фонового рисунка на компьютере разыгрываемой вашей жертвы. Все иконки убираются в отдельную папку на жестком диске, а нижнюю панель скрываете. В результате, сохраняя свой оригинальный вид, рабочий стол компьютера становится абсолютно нефункциональным без видимых на то причин. Сразу одуматься жертве розыгрыша в данной ситуации не получится. Кстати, возможно и комбинирование этого способа со способом заклеивания лазера мышки. В результате получится, что компьютер просто завис.
 
Зависшее открытое окно
 
Поздравления с днем компьютерщика-2013: ТОП-10 приколов / 3Dnews.ru
Поздравления с днем компьютерщика-2013: ТОП-10 приколов / 3Dnews.ru
 
В этом розыгрыше также используется функция снимка экрана с последующей заменой фона рабочего стола. Перед снимком откройте какое-нибудь окно. Далее после замены фона рабочего стола открытое окно моего компьютера оказывается визуально намертво «приклеенным» к рабочему столу. В результате жертва этого трюка воспринимает открытое неубираемое окно, как глюк компьютера. В такой ситуации большинство пользователей чаще всего просто перезагружают компьютер, надеясь, что при включении такого больше не появится. Однако, их ждет подвох.
 
 
Абракадабра
 
При помощи функции автозамены, вносите кардинальные коррективы в текстовые документы вашей «жертвы». К примеру, заменяете наиболее часто встречающиеся в тексте слова «там» или «то» на «абракадабра» или «Поздравляем с Днем компьютерщика». После этой простой махинации ваш друг будет в недоумении раз за разом находить в своeм правильном тексте поздравления. Этот же трюк можно сделать и при помощи Punto Switcher. Тогда автозамена будет работать в любой программе.
 
Замена ярлыков
 
Очень хороший прикол о котором сразу и не додумаешься: розыгрыш с использованием ярлыков. В свойствах ярлыка простым изменением настроек данного ярлыка на рабочем столе можно изменить указанный путь к запускаемому ярлыком файлу. В результате его последующее нажатие не приведет к открытию нужной программы, а введет в заблуждение. К примеру, можно ярлыку от программы Word присвоить значок от ярлыка текстового документа, в котором уже написано поздравление для компьютерщика.
 
Ярлыки на Рабочем столе
 
Поздравления с днем компьютерщика-2013: ТОП-10 приколов / 3Dnews.ru
Поздравления с днем компьютерщика-2013: ТОП-10 приколов / 3Dnews.ru
 
Поздравления с днем компьютерщика 2013 можно выложить ярлыками на Рабочем столе. Это поздравление должно быть кратким, иначе ярлыков просто не хватит. Вполне достаточно выложить слово «УРА!»
 
 
Меняющиеся обои
 
Поздравить компьютерщика также можно заменой обоев. Только чтобы заметил он это не сразу, можно выбрать в настройках Показ слайдов и задать время смены картинки. Тогда через заданное вами время привычные обои заменит ваша открытка.
 
Вот как это применяют:
 
Поздравления с днем компьютерщика-2013: ТОП-10 приколов / vk.com, facebook.com
Поздравления с днем компьютерщика-2013: ТОП-10 приколов / vk.com, facebook.com
 
Стартовая страница
 
Самый простой способ поздравить на День компьютерщика — установить стартовой страницей в браузере ссылку на прикольную открытку. Например, на такую:
 
Поздравления с днем компьютерщика-2013: ТОП-10 приколов / chatta.it
Поздравления с днем компьютерщика-2013: ТОП-10 приколов / chatta.it

Пусть ваши компьютерщики порадуются не только своему профессиональному празднику, но и Дню святого Валентина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За вами уже выехали: Русская операционная система (ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях