Свободу интернет-партии Украины! Хакеры взломали еще один сайт Минюста

Хакеры из группы Анонимус взломали сайт Тернопольского областного управления юстиции Министерства юстиции Украины.
Свободу интернет-партии Украины! Хакеры взломали еще один сайт Минюста
Reuters

Если сейчас зайти на сайт obljust.te.ua, то его администрация сообщает, что сайт недоступен в связи проводимыми на нем ремонтными работами. 

Меж тем, Униан заявляет, что ранее на сайте было послание хакеров со словами: «Не дадим Лавриновичу проехать грязными колесами краденого мерса! Свободу Интернет партии Украины! Анонимусы Тернопольщини. Дальше будет». 
 
Минюст разъяснил ситуацию с атаками на свои ресурсы Укринформу. Во-первых, ведомство не считает партию законной. «Интернет-партия Украины была зарегистрирована Укргосреестром 1 августа 2011 года, о чем ей было выдано свидетельство № 196-п.п. Согласно ч.6 ст. 11 Закона Украины О политических партиях в Украине политическая партия в течение шести месяцев со дня регистрации обязана обеспечить образование и регистрацию своих областных, городских, районных организаций», - отметили в пресс-службе, напомнив, что согласно закону партийные ячейки имеют быть образованы в большинстве областей Украины. Интернет-пираты этого не сделали. 
 
Как отметили в министерстве, на 15 мая 2012 года Партия было зарегистрировано только 4 областные и приравненные к ним организаций, тому свидетельство было аннулировано. Поэтому Минюст свидетельство аннулировал. 
 
Напомним, что вчера официальный сайт Главного управления юстиции по Киевской области Министерства юстиции Украины также подвергся нападению хакеров. Еще в первой половине дня на странице ведомства появился текст следующего содержания: "Лавринович, давай до свидания! Данный ресурс благополучно прекратил своё существование в знак протеста против попытки рейдерского захвата Интернет партии в Украине. Любые дальнейшие поползновения на свободу Интернета в Украине будут сопровождаться агрессивными атаками на основные веб-бандитские ресурсы украинской власти".
 
Сайт до сих пор не работает. 
 

 
Напомним, что  31 января МВД Украины заявило о закрытии крупнейшего в стране файлообменника - EX.ua. Силовики аргументировали свои действия нарушением прав интеллектуальной собственности, ссылаясь на обращения таких компаний как Adobe Systems Inc. и Graphisoft. Однако, представители EX.ua обвинения опровергают. МВД же провело параллели между закрытием украинского ресурса и скандалом вокруг американского файлообменника Megaupload.com.

Как сообщалось, тогда временами переставал работать сайт МВД. Позже стало известно, что сайт Президента Украины Виктора Януковича также работал с перебоями.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях