Новый PlayStation покажут в феврале

Сообщение о том, что Sony Corp впервые за последние два года проведет встречу, посвященную подразделению Playstation, вызвала предположения, что японская компания готовится представить следующую версию своей популярной игровой консоли PS.
Новый PlayStation покажут в феврале
АР

Пока же, по данным Reuters, Sony отказалась говорить о том, покажет ли она на встрече в Нью-Йорке, которая намечена на 20 февраля, какой-либо новый продукт.

"Мы поговорим о подразделении Playstation", - сказал представитель компании Масаки Цукакоси.

Отметим, что поисковик Google по запросу "Sony Feb 20 Playstation" выдал более 23 млн просмотров.

Последний раз Sony проводила мероприятие о делах Playstation в январе 2011 года. Тогда производитель электроники демонстрировал прототип портативной консоли Vita. В 2005 году на похожей встрече Sony показывала приставку PS3, а в 1999 году - PS2.

Sony, как и другим производителям игровых гаджетов вроде Nintendo Co Ltd и Microsoft Corp, пришлось вступить в конкурентную борьбу с разработчиками портативных устройств и, прежде всего, с Apple Inc и Samsung Electronics.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Sony представила сверхтонкую PlayStation 3

Аналитики полагают, что через нескольких лет планшеты и другие мобильные девайсы будут пользоваться такой же популярностью у игроманов, как сейчас современные игровые консоли.

Ранее СМИ сообщили, что консоль следующего поколения от Sony будет по производительности превосходить приставку Microsoft.

Напомним, в декабре Sony прекратила в Японии продажи игровой приставки Sony PlayStation 2 после 13 лет успешного существования на рынке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft и Sony покажут свои новые игровые приставки в марте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях