Люди с мобилками стали главными на Facebook

По итогам октября-декабря 2012 года ежедневная аудитория мобильных сервисов Facebook впервые превысила по численности пользователей соцсети, как минимум раз в день заходящих на сайт Facebook через веб-браузеры.
Люди с мобилками стали главными на Facebook
AP

Как говорится в сообщении компании, ежедневная аудитория веб-версии Facebook по данным на декабрь составляла 618 млн пользователей. Между тем, соцсеть не уточняет, сколько именно пользователей каждый день работало с мобильными сервисами Facebook, однако отмечает, что их численность была выше.

Сообщается, что число мобильных пользователей Facebook, заходящих на сайт хотя бы раз в месяц, превышает 680 млн. Этот показатель вырос на 57% относительно четвертого квартала 2011 года и на 13% по сравнению с результатом на конец сентября 2012 года.

По данным Facebook, в четвертом квартале 2012 года компания заработала $306 млн на мобильной рекламе, что составило почти четверть всей рекламной выручки за отчетный период.

В целом, в декабре 2012 года ежемесячно активная аудитория Facebook составляла 1,06 млрд пользователей - за прошедший год она выросла на четверть.

Ранее Корреспондент.biz писал, что прибыль социальной сети Facebook в последнем квартале 2012 года составила 64 миллиона долларов, что практически в пять раз меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: У каждой третьей женщины — аллергия на мобилки

Напомним, что в своем обновленном приложении для iPhone соцсеть добавила возможность записать видеоролик и поделиться им с друзьями по сайту напрямую из программы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Facebook заинтересовался мобилками



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях