Русскоязычный Facebook переименовал кнопку Like

В русскоязычной версии Facebook изменилась подпись кнопки Like. В переводе на русский вместо Мне нравится теперь написано просто Нравится.
Русскоязычный Facebook переименовал кнопку Like
Reuters

Сообщается, что цель переименования - уменьшить длину кнопки, как заявила официальный представитель компании в России Екатерина Скоробогатова. При этом аналитики отмечают, что изменение надписи может быть связано с желанием администрации соцсети зарегистрировать кнопку Нравится как бренд. Заявка на регистрацию в России в качестве товарного знака кнопки Like была направлена в конце 2011 года.

Стоит отметить, что прежний русский перевод - Мне нравится - не отвечал оригинальному названию. Более того, в 2010 году кнопка с таким же названием была запущена в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, что Facebook представил кнопку Like в апреле 2010 года. Кнопка часто помещается на внешних интернет-сайтах - нажав на нее, пользователи делятся прочитанной информацией с друзьями в социальной сети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Израиле новорожденную назвали в честь кнопки Facebook

Ранее сообщалось, что социальный гигант Facebook запретил приложению Wonder, выпущенному российской интернет-компанией Яндекс, использовать свои данные. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Facebook запретили делиться кнопкой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях