В Лондоне прошел суд над хакерами из Anonymous за атаки на Visa, Mastercard и PayPal

В четверг лондонский суд вынес приговор связанных с Anonymous группе хакеров, которых признали виновными в атаках на платежные системы PayPal, MasterCard и Visa, сообщает Agence France-Presse.
В Лондоне прошел суд над хакерами из Anonymous за атаки на Visa, Mastercard и PayPal
АР

Кнаиболее суровому наказанию - 18 месяцам лишения свободы - суд приговорил22-летнего студента Кристофера Уэзерхеда, признанного виновным в кибератаках наPayPal, MasterCard и Visa.

Нападениюсо стороны хакеров эти компании подверглись после того, как в конце 2010 годаотказались принимать платежи для сайта WikiLeaks, специализирующегося напубликации рассекреченной информации.

Ещеодин хакер 28-летний Эщли Роудс, которому были предъявлены обвинения по тем жеэпизодам, что Уэзерхеду, приговорен судом в Лондоне к семи месяцам заключения.Роудс в ходе процесса признал свою вину.

Кромених по делу о взломе платежной системы PayPal предстали 24-летний Питер Гибсони 18-летний Джейк Барчалл, также признавшие свою вину. Гибсон, чье участие вкибератаке суд счел незначительным, получил шесть месяцев условно, а приговорБарчаллу пока не вынесен.

Ущерб от действий Уэзерхеда и его соратников,арестованных в январе 2011 года, сторона обвинения оценила в 5,5 миллионадолларов США. В эту сумму были включены как непосредственные убытки платежнойсистемы от простоя, так и затраты на обновление систем безопасности, на которыеруководство PayPal было вынуждено пойти для предотвращения подобных кибератак вбудущем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях