Twitter запустит собственный сервис для видео

Сервис микроблогов Twitter намерен запустить приложение Vine, которое должно будет превратить персональные непрофессиональные ролики в полноценную замену фотографиям в соцсетях.
Twitter запустит собственный сервис для видео
vine.co

Как сообщает портал AllThingsD, программа должна появиться уже в ближайшее время, однако, официальных сведений еще нет. Кроме того, пользователи Android не смогут воспользоваться сервисом - Vine будет доступна пока лишь в App Store.

По информации зарубежных источников, Vine должен быть достаточно простым для пользователей приложением. Оно даст возможность записать ролик длительностью не более шести секунд и быстро поделиться им с другими пользователями или разместить в других социальных сетях.

Источники также отмечают, что пользователи смогут соединять ряд коротких клипов в единое видео и создавать ролики из нескольких фотографий.

Стоит отметить, что еще совсем недавно фирма, создающая Vine, была отдельным стартапом и намеревалась самостоятельно выпустить приложение на базе iOS. Однако представители Twitter разглядели в инновации большой потенциал и приобрели компанию, а теперь ожидают на новое покорение сердец хипстеров по всему миру.

Тем не менее, приложение Vine будет запущено не как часть функционала Twitter, а как отдельный сервис для видео. В компании обещают возможность публиковать ролики в Twitter. 
 
ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Twitter может появиться встроенный редактор фотографий

О датах старта нового сервиса официальные источники пока не сообщают, а на страницах Twitter и Vine указано неоднозначное "скоро".
 
Ранее сообщалось, что Регистрационная палата Великобритании планирует ликвидировать компанию TweetDeck, разработчика одноименного клиента для Twitter.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях