Невероятно дешево: новый iPhone будет стоить копейки

Вчера мы сообщали о том, что Apple намерена выпустить бюджетную модель iPhone к концу этого года. Сегодня стала известна розничная цена в диапазоне $99-149
Невероятно дешево: новый iPhone будет стоить копейки
applefinder.ru

По данным информатора, Apple работает над бюджетным смартфоном с февраля 2011 года. Рыночную цену подобного девайса он назвал на уровне около $99-149.

Другой источник отмечает, что дешевый смартфон будет создан для развивающихся рынков. Кроме того, более доступные модели могут помочь Apple уменьшить отставание от Android. По данным IDC на третий квартал 2012 года, на ОС от Google приходилось 75% поставок смартфонов, тогда как на iPhone - 15%. На продажу "яблочного" смартфона и связанных с ним продуктов и сервисов пришлось 48% доходов Apple.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Меньше и слабее: Apple может выпустить дешевый iPhone

Стоит отметить, что ранее гендиректор Apple Тим Кук называл Поднебесную одной из самых приоритетных для компании стран. За третий квартал техногигант продал в КНР товара на $5,7 млрд, а после выпуска iPhone 5 реализовал 2 млн девайсов за два дня.

Известный аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер, который давно писал о появлении дешевого iPhone, считает, что он выйдет в 2013 году с вероятностью 60–70%. По его прогнозам, стоить такая модель будет от $149 до $199.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 8 дюймов удовольствия: iPad Mini увидел свет (ФОТО) 

UPD. Apple опровергла слухи о выпуске дешевой версии iPhone.

Концепт iPhone 6:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях