Абсолютный рекорд: Gangnam style набрал более миллиарда просмотров

Клип корейца PSY побил новый рекорд, впервые в истории преодолев отметку в миллиард просмотров
 |  Автор: Максим Григорьев
Абсолютный рекорд: Gangnam style набрал более миллиарда просмотров

Клип Gangnam style буквально порвал YouTube, всего за пять месяцев набрав миллиард просмотров и оставив позади песню Джастина Бибера Baby, у которого почти за три года накопилось только более 800 млн просмотров. 18-летний канадец шел первым к заветному рубежу, но 34-летний кореец лихо его обошел.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Танцуют все! ТОП-10 пародий на Gangnam style

Помимо замечательных качеств песни, дело, видимо, в том, что ее лавинообразно растущая популярность совпала с каким-то переломным моментом в глобальном распространении широкополосного доступа к интернету. Появилось много новых зрителей, которые легко заразились новым вирусом.

Еще замечательнее то, что песня поется на корейском, хотя раньше считалось, что массовой популярности в планетарном масштабе можно добиться, исполняя песни исключительно на английском. Как выясняется, в Юго-Восточной Азии могут делать развлекательный продукт мирового уровня. Там уже достаточно много денег, там огромная неискушенная аудитория – в ближайшие годы, очевидно, расстановка сил в шоу-бизнесе будет меняться. Как предрекают аналитики: рынок культурных развлечений в этом регионе сейчас будет расти сумасшедшими темпами.

Кроме того, не только сам клип Gangnam style рвал интернет, но и многочисленные пародии на него. Ролики, где PSY учит Бритни Спирс танцевать танец наездника и выступление перед 80 тысячной толпой фанатов в Сеуле набирали огромную популярность. Также хитами стали выступление американского оркестра, игравшего и танцующего Gangnam styleтанец мамы и сына под зажигательные ритмы, клип в стиле MineCraft, арабский вариант Gangnam style и танец на крыше. Совсем недавно к Gangnam-безумству присоединилась Мадонна, станцевав на концерте на пару с PSY, а на награждении American Music Awards PSY исполнил свой зажигательный танец вместе с легендарным MC Hammer'ом. Лихорадку Gangnam style подхватили даже астронавты NASA.

Под Gangnam style отмечают даже свадьбы:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях