Хакер утверждает, что взломал Verizon

Американский мобильный оператор подвергся атаке хакера, который любит хвастаться.
Хакер утверждает, что взломал Verizon
AP

Так, сначала некто, скрывающийся под ником TibitXimer,рассказал компании, что ему удалось украсть информацию о 3 млн пользователей.Это имена, адреса, пароли от аккаунтов, номера мобильных телефонов и другаяконфиденциальная информация.

Затем тот же хакер оповестил интернет о том, что Verizonнесколько месяцев оставлял брешь в своей системе защиты без внимания, несмотряна все угрозы и предупреждения. После этого TibitXimer якобы "слил" всеть данные из 300 тыс. взломанных учетных записей.

Отсутствие панической активности со стороны Verizon можнобыло бы трактовать как попытку отвлечь внимание от допущенной ошибки, если быне одно "но".

Файл, который хакер загрузил в сеть, и аккаунтзлоумышленника в Twitter были стерты. В то же время мобильный оператор заявил,что его система в полной безопасности.

К тому же мобильный оператор рассказал, что сообщил властямо возможной утечке данных еще месяц назад и было проведено расследование. Номасштаб проблемы не соответствует информации, опубликованной TibitXimer. Насамом деле лишь единицы могли пострадать от действий хакера, да и этого вродебы удалось избежать.

Напомним, ранее сообщалось, что суд в штате Калифорния приговорил к десяти годам лишениясвободы 36-летнего Кристофера Чейни, взломавшего компьютеры некоторыхамериканских знаменитостей, в том числе Скарлетт Йоханссон, обнаженныефотографии которой он опубликовал в интернете.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях