Провал Apple карт: Google Maps скачали 10 млн раз за два дня

Стало известно, что официальное приложение Google Maps для iOS было загружено 10 миллионов раз из App Store всего за 48 часов
Провал Apple карт: Google Maps скачали 10 млн раз за два дня
guim.co.uk

Как известно Google Maps на прошлой неделе снова вернулся для мобильной операционной системы IOS, а сегодня Google выпустила первый отчет о загрузках приложения.

В течение первых двух дней после появления на App Store, программа была скачана более 10 миллионов раз, о чем заявил в Google+ сегодня утром Джеф Хабер, старший вице-президент Google.

Мы рады за позитивный отклик пользователей о Google Maps для iPhone по всему миру. Поздравляем команду Google Maps за проделанную тяжелую работу, которую они провели не только для внедрения приложения в iOS 6, но и вообще за последние 7 лет

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: СМИ узнали причину отказа Apple от Google Maps

Приложение от Google возвращает некоторые функции, которые отсутствовали в картах Apple, например, Google Street View, маршруты общественного транспорта, пробки и планирование поездок.

Напомним, что компания Apple еще в октябре заявила, что более 200 миллионов пользователей уже используют прошивку IOS 6 с новыми фирменными картами, это половина из всех 400 миллионов IOS устройств.

Тем не менее, на IOS 5 и ниже картографический сервис Google Maps остался в качестве основного приложения. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google не хочет исправлять глючные карты в iPhone 5

Видеоинструкция "как скачать карты Google на iOS 6":



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях