Instagram полностью отключил просмотр фотографий в Twitter

Фотосервис Instagram отключил возможность просмотра созданных с его помощью фотографий в микроблогах Twitter
Instagram полностью отключил просмотр фотографий в Twitter
AP

Блокирование просмотра фотографий продолжило постепенное ослабление взаимосвязи между двумя сервисами. На прошлой неделе Instagram прекратил поддержку механизма Twitter Cards, позволяющего отображать медиаконтент прямо в сообщениях микроблога. Вследствие этого шага фотографии, созданные в Instagram, стали отображаться в записях Twitter в усеченном виде.

Летом этого года Twitter закрыл информацию о друзьях пользователей для сервиса Instagram, из-за чего пользователи Instagram лишились возможности быстро добавлять в рамках фотосервиса своих друзей по Twitter.

Новая инициатива Instagram окончательно блокирует отображение снимков в рамках Twitter. Для их просмотра пользователям теперь будет необходимо перейти по ссылке на сайт Instagram.

"Instagram отключил интеграцию фотографий с Twitter. В результате фотографии больше не отображаются в твитах и пользовательских галереях. Ссылаться в твитах на фотографии Instagram все еще можно, но вы не сможете как прежде просмотреть фотографии в Twitter", - говорится в сообщении администрации Twitter.

Глава Instagram Кевин Систром после частичной отмены интеграции с Twitter на прошлой неделе мотивировал этот шаг стремлением направить пользователей для просмотра изображений, созданных с помощью фотосервиса, на собственный сайт Instagram.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Instagram стал популярнее Twitter среди пользователей смартфонов

В ответ на действия Instagram сервис Twitter может уже до конца декабря добавить в свои мобильные приложения функцию редактирования фотографий, сообщает сайт AllThingsD.com со ссылкой на источники, знакомые с планами Twitter.

Ранее сообщалось, что пользователи сервиса микроблогов Twitter могут испытывать трудности с просмотром изображений с фотосервиса Instagram - отображается только часть изображения.

Напомним, на прошлой неделе IT-гигант Google презентовал мобильное приложение-фоторедактор Snapseed для Android и сделал его бесплатным для платформы iOS.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Instagram стал самой популярной программой в интернет-магазине Apple



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях