Приставки PlayStation 3 разошлись рекордным тиражом

Количество проданных консолей PS3 превысило 70 млн экземпляров.
Приставки PlayStation 3 разошлись рекордным тиражом
АР

Этот рубеж приставка преодолела к началу ноября текущего года.

Таким образом PS3 практически догнала своего главного конкурента - Xbox 360. Эта консоль разошлась в количестве, превышающем 70 млн экземпляров, в сентябре текущего года.

Компания Sony также отчиталась о продажах контроллера PS Move. К 11 ноября он разошелся в количестве, превышающим 15 миллионов экземпляров. Контроллер был выпущен в 2010 году.

Некоторые СМИ (например, портал Eurogamer) пишут, что в настоящее время речь идет не о количестве проданных консолей, а о том, сколько их было отгружено в магазины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Карманное совершенство: Обзор консоли PlayStation Vita

PS3 поступила в продажу в ноябре 2006 года. За время ее существования Sony неоднократно обновляла приставку. Последняя версия консоли, PS3 SuperSlim, вышла осенью 2012 года. Она поставляется в трех вариантах: с жестким диском на 250 Гб, с жестким диском на 500 Гб и с флэш-памятью в 12 Гб.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Sony представила сверхтонкую PlayStation 3

Компания Sony неоднократно утверждала, что срок жизни PS3 составляет примерно 10 лет. Таким образом приставка нового поколения, т.н. PS4, должна поступить в продажу не раньше 2016 года. Однако аналитики и источники, близкие к компании, заявляли, что новая консоль появится уже в 2013 году.

Напомним, недавно Sony Corp вернулась к операционной прибыли во втором квартале финансового года благодаря продаже подразделения, компенсировавшего низкий спрос на телевизоры и другую бытовую технику.
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях