Дешевый iPad уже в продаже: ФОТО первых покупателей (ФОТО, ВИДЕО)

Очереди за новым планшетом оказались гораздо меньшими, нежели за предыдущими новинками Apple
Дешевый iPad уже в продаже: ФОТО первых покупателей (ФОТО, ВИДЕО)
daylife.com

Как и обещала Apple, сегодня, 2 ноября, в 8 утра по местному времени стартовали мировые продажи планшетных компьютеров iPad Mini и iPad 4. Приобрести новые планшеты можно как в онлайн-магазине Apple, так и в розничных сетях.

Официально iPad Mini и iPad 4 сегодня можно приобрести лишь в 34 странах мира. Это один из самых масштабных запусков продукции Apple. К примеру, iPad 3 в начале продаж можно было купить только в 10 странах.

Первыми купить устройство смогли жители и гости Новой Зеландии и Японии.

Дешевый iPad уже в продаже: ФОТО первых покупателей (ФОТО, ВИДЕО) / MacRumors.com
Дешевый iPad уже в продаже: ФОТО первых покупателей (ФОТО, ВИДЕО) / MacRumors.com

Как сообщают очевидцы, особого ажиотажа вокруг старта продаж сегодня не наблюдается. Небольшие очереди возле магазинов Apple Store хоть и есть, но они никак не сравнятся с теми огромными толпами, которые были при старте продаж iPad и iPhone прошлых поколений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Официально представлен iPad Mini

По словам Reuters, в Apple Store в Сиднее лишь 50 человек приобрели iPad mini, в Токио около 100, а в Гонконге покупателей было даже меньше, чем сотрудников фирменного магазина.

В продаже сейчас находятся модели с обычным Wi-Fi модулем, а версии с 4G/LTE появятся лишь спустя несколько недель. Так минимальная цена на планшет iPad Mini составляет $329, а на iPad 4 - $499.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 8 дюймов удовольствия: iPad Mini увидел свет (ФОТО)

CNET прогнозирует, что за этот уикенд будет распродано 1 – 1,5 млн iPad Mini, что вдвое меньше, чем продажи планшета третьего поколения.  

В интернете уже появились обзоры iPad Mini. Журналисты хвалят минипланшет за компактный корпус, небольшой вес и отличное качество сборки, но раскритиковали дисплей без Retina матрицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях