YouTube запускает новый сервис

Видеохостинг YouTube запускает сервис Кампании (YouTube Campaigns) для некоммерческих организаций, позволяющий им отслеживать прогресс прироста аудитории либо числа просмотров видеороликов.
YouTube запускает новый сервис
AP

"Новая функция позволяет некоммерческим организациям создавать кампании с целью, к примеру, увеличить число просмотров роликов или подписчиков канала, отследить прогресс, а также позволить людям внести свой вклад в реализацию благотворительных целей", - сообщается в корпоративном блоге YouTube.

Кампания может состоять из одного или нескольких видеороликов. Как только автор создаст подобную онлайн-кампанию, во входящих в нее видеороликах будет отражаться информация о цели организации и возможности поучаствовать в ее реализации.

К примеру, если организация намерена добиться 500 тысяч просмотров ролика, пользователь увидит граф прогресса, на котором отражается число просмотров. Кроме того, на информационной панели ролика может быть размещена ссылка с подробной информацией о благотворительной кампании и кнопка Поделиться (Share).

Как сообщается, вкладка Кампании с панелью, отображающей прогресс в реальном времени, будет также демонстрироваться на YouTube-канале некоммерческой организации.

Видеохостинг не уточняет, какие именно организации и в каких странах смогут воспользоваться новым инструментом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На YouTube открылся онлайн-видеоредактор

Функция Кампании запущена YouTube в рамках программы для поддержки некоммерческих организаций YouTube Nonprofit Program, в которой, по данным видеохостинга, сейчас участвуют порядка 18 тысяч организаций.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: YouTube позволит смотреть прямые трансляции за плату

"Мы стараемся помочь некоммерческим организациям превратить просмотры видеороликов в большую осведомленность аудитории, подписанные петиции, измененные законы, привлеченные средства и спасенные жизни", - описывает цель программы YouTube.

Ранее сообщалось, что Youtube запускает 60 собственных интернет-телеканалов, бросая вызов классическому ТВ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На YouTube можно конвертировать ролики в 3D



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях