Mozilla исправила опасную уязвимость в своем браузере

Компания Mozilla, разработчик третьего в мире по популярности браузера, исправила обнаруженную ранее уязвимость в новой версии Firefox 16 и вновь сделала ее доступной для загрузки, сообщается на сайте Mozilla.
Mozilla исправила опасную уязвимость в своем браузере
mozilla-russia.org

Уязвимость, обнаруженная ранее независимыми специалистами по информационной безопасности, позволяла злоумышленникам с помощью специально созданного сайта получить доступ к списку интернет-ресурсов, которые пользователь браузера посещал ранее.

Получив информацию об уязвимости, Mozilla временно убрала Firefox 16 с сайта и призвала пользователей, успевших установить уязвимую программу, поставить предыдущую версию. Теперь проблема исправлена, и Mozilla вновь распространяет Firefox 16.

"Обновление Firefox для Windows, Mac и Linux выпущено. Уже установленные браузеры будут обновлены автоматически", - говорится в сообщении на сайте Mozilla Security Blog.

Представители компании также отметили, что хотя наличие уязвимости было убедительно доказано, случаев ее использования для хакерских атак зарегистрировано не было.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Mozilla случайно обнародовала данные пользователей

Своевременное исправление программных ошибок чрезвычайно важно для разработчиков браузеров, поскольку эти уязвимости, наряду с ошибками в операционных системах и прочем ПО, являются одним из главных путей распространения вирусов и осуществления хакерских атак.

Mozilla Firefox, по данным за сентябрь, удерживает третью позицию среди наиболее популярных браузеров, занимая 22,4% рынка, свидетельствует статистический сервис StatCounter.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сайт Нобелевской премии заражает Firefox



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях