Samsung представила мини-версию своего флагманского гаджета

11 октября, компания Samsung представила смартфон Galaxy S III Mini - уменьшенную версию "флагманского" аппарата Galaxy S III.
Samsung представила мини-версию своего флагманского гаджета
csmonitor.com

Как пишет CNET News, подобно S III, новый аппарат имеет корпус из пластика со скругленными углами. Он оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением 480 на 800 точек, в то время как "большой" телефон имеет 4,8-дюймовый дисплей.

Mini весит 111 граммов - на 22 грамма меньше, чем Galaxy S III. Телефон уступает предыдущему гаджету по производительности - вместо четырехъядерного процессора в нем задействован двухъядерный, с тактовой частотой в гигагерц.

Разрешение задней камеры составляет пять, а передней - 0,3 мегапикселя. Смартфон не поддерживает сети LTE, однако располагает модулем NFC. Galaxy S III Mini будет поставляться в двух версиях: с восемью и с 16 гигабайтами встроенной памяти. Емкость аккумулятора телефона равна 1500 миллиампер-часов.

Стоит также отметить, что смартфон работает на базе Jelly Bean - самой новой на сегодняшний день версии Android. Он унаследовал от Galaxy S III ряд возможностей, в том числе функцию "интеллектуального ожидания" (экран смартфона не погасает, пока пользователь смотрит на него), голосового помощника S Voice и поддержку технологии обмена файлами S Beam.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Борьба за лидерство: новый секретный смартфон потеснит конкурентов

Вместе с тем, южнокорейский гигант не назвал цену на устройство и не сообщил, когда Galaxy S III Mini поступит в продажу и в каких странах его можно будет купить.

Напомним, 3 мая, на мероприятии в Лондоне Samsung представила смартфон Galaxy S III, призванный быть флагманом компании. За счет успешных продаж устройства компания ожидает получить по итогам третьего квартала рекордную операционную прибыль в размере около $7,3 млрд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стало известно, когда Apple представит мини-версию iPad



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях