Microsoft может начать официальные продажи Xbox в Украине

Корпорация Microsoft может начать официальные поставки в Украину приставок Xbox уже в течение ближайшего года, сообщил в интервью изданию AIN гендиректор Microsoft Украина Дмитрий Шимкив.
Microsoft может начать официальные продажи Xbox в Украине
Reuters

Шимкив отметил, что на сегодня около 20% рынка игровых приставок в Укране занимают неофициальные продажи Xbox. Таким образом, компания хочет создать все необходимые потребителю услуги, дабы минимизировать долю серых продаж.  Для этого Microsoft Украина понадобится запускать технический центр и проводить соответствующие маркетинговые кампании.

"Доля Microsoft составляет от 20% до 30% доли рынка производства игр. Для нас важно, чтобы дистрибуторы компаний Electronic Arts, Ubisoft и других компаний присутствовали на украинском рынке и продавали наши игры. Пока мы ждем лучших времен... Я думаю, что запуск Xbox в Украине можно ожидать в течение года", - отмечает Шимкив.

Компания Microsoft, основанная в 1975 г., лидирует в мировом производстве программного обеспечения и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Одним из самых известных продуктов корпорации является операционная система Windows, а также пакет приложений Microsoft Office. Также компании принадлежат поисковик MSN и почтовая служба Outlook. В компании, по данным на 2011г., трудятся около 90 тыс. сотрудников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft выпустил контролер Kinect для Windows

Как сообщалось ранее, Microsoft и Barnes & Noble создают совместное предприятие. Компании договорились прекратить патентное разбирательство и объединить усилия для продвижения своей продукции на рынке электронных книг. Microsoft вложит в совместный бизнес $300 млн. Название ему пока не придумали, но известно, что у компании Гейтса и Балмера будет доля 17,6%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Windows 7 и Xbox запретили по решению суда в Германии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях