Nokia оценила свой флагманский смартфон дороже главного конкурента — Galaxy SIII

Финский производитель мобильных телефонов Nokia назначил цену новой модели Lumia 920 более чем на 10% выше цены ключевого конкурента - смартфона Galaxy S3 компании Samsung Electronics.
Nokia оценила свой флагманский смартфон дороже главного конкурента — Galaxy SIII
nokia.com

Аналитики говорят, что Nokia придется постараться, чтобы объяснить такую наценку на Lumia 920, использующую программное обеспечение Windows Phone 8 компании Microsoft.

Эксперты считают, что новая модель смартфона испытывающей финансовые трудности Nokia может стать последним шансом для компании, чтобы пробиться в прибыльный сегмент.

"Nokia будет сложно объяснить такую цену своим покупателям. Windows Phone еще в значительной степени малоизвестен для покупателей, и они, скорее всего, готовы платить меньше за принятие такого риска. С точки зрения устройства, они очень похожи", - заявляют аналитики.

В компании сообщили, что шведские поставщики будут продавать Lumia 920 примерно за 5700 шведских крон ($860). В Expansys, одном из лидирующих онлайн-магазинов электроники в Европе, цена Galaxy S3 составляет 4515 крон.

В Италии Lumia 920 будет продаваться за 599 евро ($770) по сравнению с 530 евро за Galaxy S3, появившейся на рынке четыре месяца назад.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Куда уходят боги. IT-индустрия переживает смену эпох

Ранее Nokia презентовала линейку новых смартфонов Lumia, которые, как полагают в фирме, обязаны конкурировать с новыми продуктами от Apple, Samsung и Motorola.

LG также представила флагманский смартфон с мощной камерой в надежде сохранить продажи и Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых востребованных телефонов в Украине

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях