Google не предпринимает шагов для возврата своих карт в устройства Apple

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сообщил, что компания Google не предпринимает действий для возврата пользователям iPhone 5 и iOS 6 доступа к своему картографическому сервису после того, как Apple решила использовать в новой мобильной платформе собственные карты вместо Google Maps.
Google не предпринимает шагов для возврата своих карт в устройства Apple
Reuters

"Мы считаем, что было бы лучше, если бы они оставилинаш сервис. Однако что мы можем сделать, вынудить их изменить решение? Это былаих идея", - заявил Шмидт.

По его словам, компании вели переговоры на всех уровнях.Однако, отметил он, решение о том, будет ли приложение Google Maps размещатьсяв App Store, будет принимать Apple. Шмидт не уточнил, на какой стадии находитсяразработка отдельного приложения Google Maps для iOS и ведется ли она вообще.

"Мы пока ничего не сделали", - заявил он.

Как сообщает агентство Reuters, Google надеется остаться партнером Apple, обеспечивающим функцию интернет-поиска на iPhone, однако это также зависит от Apple, говорит Шмидт.

"Я не могу предсказывать. Мы хотим, чтобы они остались нашими партнерами", - сказал он.

Как сообщалось, Google и Apple сотрудничали со временизапуска первой версии iOS и первого iPhone в 2007 году. Однако в июне Apple заявила, что прекратитиспользование сервиса Google Maps в пользу своей собственной программы,которая повергла некоторых пользователей в шок.

Напомним, накануне презентации iOS 6 YouTube выпустил официальное приложение дляiPhone.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях