Microsoft выпустила временную защиту от вируса, угрожающего пользователям Internet Explorer

Компания Microsoft выпустила обновление системы защиты для своего браузера Internet Explorer ранее обычного, после того, как нашла уязвимость в программе несколько дней назад.
Microsoft выпустила временную защиту от вируса, угрожающего пользователям Internet Explorer
АР

Временное "лекарство" для IE пользователи могут скачать уже сегодня, а специальное обновление браузера выйдет в пятницу, 22 сентября.

Пользователи Microsoft также могут защититься от угрозы через использование программы Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET), которая не позволит хакерам добраться до жестких дисков компьютера из-за уязвимости в Internet Explorer.

Как отмечает директор отдела безопасности компании nCircle Эндрю Стормз, в случае, если Microsoft действительно выпустит специальное обновление IE, ее репутация не пострадает. По его мнению, корпорация вела себя на редкость адекватно, в то время как большинство компаний в подобных ситуациях отказываются от диалога с пользователями и не спешат признавать важность угрозы.

IT-гигант пытался снизить важность угрозы, чтобы не вызывать у пользователей паники, однако параллельно велась работа по устранению уязвимости IE, подчеркнул эксперт по безопасности. Кроме того, он обратил внимание на то, что Microsoft принимала во внимание мнение своих клиентов.

Чтобы объяснить ситуацию с вирусом в IE, Стормз вспомнил историю с уязвимостью в Java. Тогда Oracle не сообщала о "дыре" в безопасности, в результате чего до сих пор не все ее пользователи знают, что проблема решена.

Напомним, 18 сентября Microsoft предупредила о найденной ошибке в работе интернет-браузера Internet Explorer, из-за которой персональный компьютер пользователя может стать легкой добычей хакеров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях