Apple обновила плееры iPod и сервис iTunes

Компания Apple официально представила обновления в линейке плееров iPod и новую версию сервиса iTunes.
Apple обновила плееры iPod и сервис iTunes
the-verge.com

Новый iTunes получил отличную производительность, новый дизайн и улучшенный поиск. Интерфейс программы существенно упростили, а дизайн стал более "легким" и приятным. 

Кроме того, в компании утверждают, что "переизобрели iPod nano". Он получил 2,5-дюймовый сенсорный экран, а корпус имеет толщину 5,4 мм. Он также получил модуль Bluetooth и возможность постановки на паузу интернет-радио. 

В компании также показали пятое поколение iPod touch. Работает устройство под управлением процессора A5, а дисплей получил диагональ в четыре дюйма. 

Новый iPod shuffle 2GB будет продаваться за $49, iPod nano 16GB - за $149, старый iPod touch 16GB - за $199, а версия с 32 Гб памяти - за $249.

Пятое поколение iPod touch с 32 Гб памяти будет стоить $299 долларов, c 64 Гб - $399. Новые nano и touch появятся в продаже в октябре. 

В Apple также рассказали, что за 9 лет было куплено 20 млрд песен из этого мазагина. Сервис iTunes сегодня доступен в 63 странах. В нем зарегистрировано 435 млн учетных записей и 26 млн песен. 60% всех покупок делается при помощи мобильных устройств Apple.

Напомним, ранее сегодня Apple официально представила новую версию своего смартфона. Презентацию нового гаджета вел вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях