Украинские магазины уже начали принимать заказы на iPhone 5

12 сентября в США состоялась презентация iPhone 5 и украинские ритейлеры уже начали принимать предзаказы на новый гаджет
Украинские магазины уже начали принимать заказы на iPhone 5
engadget.com

Как показал онлайн-мониторинг Корреспондент.biz, украинцам предлагают купить как и привезенные из США телефоны, так и официально ввезенные и сертифицированные аппараты.

При этом цена, за которую пользователям Уанета предлагают стать будущим собственником iPhone 5 колеблется от 8 тыс. грн до 16,3 тыс. грн. Телефон обещают доставить уже в октябре.

Но уже сейчас некоторые украинские магазины начали прием предзаказов на iPhone 5. 

«Сегодня iPhone является настолько культовым и популярным смартфоном, что даже до его презентации и до понимания того, каким он будет, уже было собрано более 2000 предзаказов на этот гаджет», – сообщил Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус.  – Больше всего предзаказов пришлось на самую младшую модель iPhone 5 16 Гб (57%), далее идут 32 Гб (25%) и 64 Гб (18%), при том, что продажи в нашей сети iPhone 4S напротив являются свидетельством большей приверженности моделям с большим объемом памяти. Наибольшее количество предзаказов пришлось на Киев, Одессу, Донецк и Днепропетровск. С учетом огромного ажиотажа, можно прогнозировать, что iPhone 5 станет самым успешным смартфоном 2012 года».

Между тем, в соседней России новая модель появится официально только в декабре. Серый iPhone магазины в РФ предлагают к концу сентября по цене около 80 тыс. рублей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Купи iPhone 5 уже сейчас: ТОП-5 самых странных подделок под Apple

Отметим, что в США в продажу новый iPhone 5 поступит 21 сентября. 

Напомним, что смартфон iPhone шестого поколения, существенно отличающийся от двух предшествующих моделей устройства, был представлен 12 сентября в Сан-Франциско. Презентация началась в 20.00 по киевскому времени. ТЕХНО bigmir)net проводил онлайн-трансляцию с этого события.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять лет iPhone: как изобрести телефон заново



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях