Фотогалерея: В моду со временем. Очки Google Glass дебютировали на New York Fashion Week

В воскресенье, 9 сентября, на одном из показов New York Fashion Week модели дефилировали в очках от Google - экспериментальном компьютере под рабочим названием Project Glass, выполненном в форме очков со встроенным дисплеем.
Фотогалерея: В моду со временем. Очки Google Glass дебютировали на New York Fashion Week
Reuters

Дебют нового устройства Google на всемирномподиуме стал возможен благодаря сотрудничеству одного из основателей компании Сергея Брина с известным дизайнером  Дианой фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg),модели которой и продемонстрировали очки в действии на показе коллекции весна-лето 2013.

Сам Брин вместе с Фюрстенбергтакже поучаствовали в показе, не снимая своих прототипов Glass. Очевидно, компания Google пытается темсамым внушить, что ее новый концепт - не только функциональный компьютер, но имодный аксессуар. Фоторепортаж с нашумевшего показа на нью-йоркской неделе моды- в новой галерее Корреспондент.net.

 Напомним, коммерческийзапуск Google Glass запланированаж на 2014 год, но уже этимлетом корпорация начала приемпредварительных заказов на прототип. Концептуальную идею устройства изкласса носимых компьютеров интернет-компания Google продемонстрироваламинувшей весной.

Прототип так называемых "очковбудущего" Glass весит примерно столько же, сколько и обычные очки. Оноснащен беспроводным модулем связи, дисплеем размером не больше почтовой марки,закрепленным на оправе очков, напротив правого глаза носителя. Кроме того, вправую дужку очков встроен небольшой аккумулятор. Сейчас он в состоянииподдержать работу устройства лишь в течение нескольких часов, но в Google работаютнад тем, чтобы увеличить время автономной работы от аккумулятора хотя бы досуток.

Управление устройством будет осуществляться как с помощьюголосовых команд, так и с помощью касаний - для этого на правой дужкерасположена небольшая сенсорная панель. Помимо этого, в Glass встроена камера идатчики ускорения и положения в пространстве, позволяющие программномуобеспечению определять в какую сторону смотрит пользователь. Разработчикизаявляют, что конечная версия устройства будет обладать столь же широкимфункционалом, что и современный смартфон.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях