Вонючий залп: россиянин предложил стрелять из танка фекалиями

На Шнобелевскую премию претендует 59-летний петербуржец Александр Семенов. Он запатентовал снаряд, начиненный фекалиями
 |  Автор: Максим Григорьев
Вонючий залп: россиянин предложил стрелять из танка фекалиями
morozov.com.ua

Автор унижающей врага разработки — 59-летний физик Александр Семенов, рассказывает Комсомольская правда. Судя по описанию, капсюли диаметром 12,5 сантиметров находятся аккурат под сидящими танкистами. Они дружно тужатся в отверстия и добавляют испражнения к взрывчатому веществу. Снаряды автоматически подают к пушке, наводят на достойную мишень и стреляют.

«Вообще-то Александр Георгиевич в первую очередь не обос...ть противника хотел, а создать систему биоочистки изолированного отсека танка», - уточняют сторонники изобретателя. «Деморализация - побочный эффект, но не лишний».

Кроме этого, как следует из описания ноу-хау, и в самом танке становится веселее при выстреле и уж тем более попадании.

«Повышается боевой дух личного состава, улучшается психологический климат в изолированном пространстве», - добавляют сторонники «вонючего снаряда».

Гигиенические плюсы разработки физика неоспоримы, особенно для экипажей, которые по несколько суток безвылазно сидят в окружении или зоне радиозаражения. По боевым характеристикам выстрелов, например, дальности и кучности, информации в патенте нет. В Сети сильно сомневаются в перспективности снарядов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Японские ученые создали мясо из фекалий

«Г...нотанк - это, конечно, прорыв в области артиллерии, - замечают острословы. - Но в нем много недостатков, из-за которых его не поставят на вооружение. Количество снарядов ограничено, и дай-то бог в напряженном бою бойцам отстреливаться. Не до биоочистки».

Зато новинкой заинтересовался организатор Шнобелевской премии Марк Абрахамс. Ее присуждают за бессмысленные достижения. Абрахамс, наверное, всерьез подумывает о награждении ученого. По крайней мере, статью в британской прессе опубликовал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Открыто хищное растение, которое питается фекалиями

Александр Семенов окончил высшее военное училище радиоэлектроники, работает ведущий научным сотрудником Санкт-Петербургского Политеха. К 59 годам запатентовал больше двухсот изобретений в реабилитационной, наземной, космической, криовакуумной и специальной технике.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пушкой по мухам: изобретатель создал ружье для отстрела насекомых (ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях