Стала известна дата начала продаж iPhone 5 и iPad mini

Стали известны более точные сроки презентаций iPhone 5 и iPad Mini, сообщает интернет-издание Allthingsd.com
Стала известна дата начала продаж iPhone 5 и iPad mini
Reuters

Согласно последней имеющейся информации, исполнительный директор Apple Тим Кук должен представить новый смартфон 12 сентября. Что касается мини-версии планшета, то его релиз, как ожидается, пройдет позднее в том же месяце. Продажи новинок по сообщению издания начнутся в октябре. Напомним, ранее сообщалось о том, что презентация состоится 21 сентября.

Отмечается, что первоначально Apple готовилась устроить одновременную презентацию обеих новинок. Однако, по всей видимости, из-за чрезвычайно высокой важности каждого из мобильных устройств, в руководстве компании приняли решение разнести шоу на два разных дня.

Эксперты замечают, что Apple выбрала именно iPhone 5 в качестве первого объекта представления. Именно на продажу смартфонов приходится больше половины продаж компании, а сам факт принадлежности iPhone к Apple составляет львиную долю рекордной капитализации Apple.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 слухов об iPhone 5

В то же время, идея выпуска iPad Mini долгое время вызывала споры в рядах руководства, простых работников и бесчисленной армии фанатов Apple. Считается, что даже Стив Джобс ставил эту идею под сомнение, признавая лишь высшие стандарты для продукции своей компании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-10 вещей, о которых в Apple предпочитают умалчивать

Напомним, акции Apple обновили рекорд стоимости в ходе торгового дня на бирже Nasdaq на фоне слухов о возможной презентации нового iPhone в сентябре, о предполагаемом анонсе компактного iPad в октябре, а также о разработке компанией нового решения для просмотра телепрограмм. 
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях